Auction 929T, Lot # 13
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado. Asas, cenefa calada y base de metal dorado. Decorado con paisaje, acantos, roleos y motivos florales. Presenta marcas. Dimensiones: 36.5 x 37 x 30 cm. Estimado $ 3,500-4,500